Секретарь Совета безопасности Республики Армения Армен Григорян принял делегацию во главе с председателем Комитета по европейским делам Палаты депутатов парламента Чехии Ондржеем Бенешиком
18 / 03 / 2025
Секретарь Совета безопасности Республики Армения Армен Григорян 18 марта принял делегацию во главе с председателем Комитета по европейским делам Палаты депутатов парламента Чехии Ондржеем Бенешиком.
Армен Григорян приветствовал визит делегации в Армению и с удовлетворением отметил высокий уровень политического диалога между Арменией и Чехией, отметив необходимость его развития. Собеседники обсудили вопросы внерегиональной безопасности и их влияние на ситуацию с региональной безопасностью.
Секретарь Совета безопасности представил реализуемые правительством Армении демократические реформы, а также подходы Армении к установлению регионального мира. В этом контексте Армен Григорян представил последние развития в мирном процессе между Арменией и Азербайджаном.